российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале пресечена деятельность организованной преступной группы, созданной старшим экономистом известного банка

Управление по борьбе с организованной преступностью совместно с главным следственным управлением ГУВД Свердловской области пресекли деятельность организованной преступной группы мошенников в Нижнем Тагиле. Злоумышленники совершили 12 преступлений в отношении местного филиала одного из крупных банков региона.

Как сообщил «Новому Региону» начальник пресс-службы ГУВД Валерий Горелых, когда руководство банка проанализировало схему совершения преступлений, стало понятно, что это действия одной и той же группы. Тогда было написано обращение в милицию. Три месяца понадобилось для выявления и задержания этой ОПГ, которая состояла из трех человек – 30-летнего нигде не работающего жителя Нижнего Тагила Гурами Т., ранее судимого за грабежи и разбои, он отсидел в местах лишения свободы 6,5 лет, старшего экономиста банка 50-летней Натальи Р., которая стала организатором преступной группы, и агента местной страховой компании 38-летней Людмилы Г. Всем им предъявлено обвинение. Два человека сейчас находятся под арестом, сотрудница страховой компании – под подпиской о невыезде.

В ходе расследования было установлено, что ОПГ работала с 2005 года. По подложным документам в банке брались кредиты каждый раз на сумму 300 тысяч рублей. Предметом залога являлись автотранспортные средства, которых на самом деле не существовало. В ПТС вносились ложные данные, порой привлекались поручители, которые не знали о намерениях преступников. Страховая компания, в которой работала одна из членов ОПГ, должна была проверять машины, которые предоставлялись в залог, но этого не происходило. Следствие продолжается, в ближайшее время дело будет направлено в суд.

«Впервые в нашем регионе уличена преступная деятельность такого служащего как старший экономист, такого крупного банка, который является организатором ОПГ. Сами преступления в отношении банков не редки, но, как правило, попадается «мелкая рыбешка». А вот чтобы был соучастник в самом банке, это в нашем регионе происходит впервые», – говорит господин Горелых.

Нижний Тагил, Свердловская область, Александр Шелл

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 02.03.07

В этом месяце будет выпущена первая партия уральско-китайских автомобилей. / Представители «Балтики» рассказали о том, зачем объединились с «Пикрой», «Ярпивом» и «Веной». / Тюменская область: насильникам и убийцам двух девушек грозит пожизненный срок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках