российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге поймали азербайджанца, который грабил и насиловал женщин

В Екатеринбурге задержан гражданин республики Азербайджан, который совершал разбойные нападения на женщин.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУВД Свердловской области, преступника отличала характерная примета – золотые верхние зубы и большие выпуклые глаза, на которые указывали многие жертвы. Когда сотрудники милиции 27 февраля поймали 29-летнего злоумышленника (он попытался отобрать у прохожей сумку, но так ничего не похитив, скрылся), они изъяли у него чужой сотовый телефон. Как оказалось, в тот же день, практически в это же время, он напал на еще одну женщину около подъезда дома в переулке Черноморском. Как объясняют сотрудники уголовного розыска, разбойник отличался «культурным» и «интеллигентным» подходом к своим жертвам. У него всегда было две схемы, благодаря которым ему удавалось притуплять бдительность женщин. Либо он спрашивал прохожих, как ему пройти на улицу Космонавтов, либо предлагал познакомиться. Последний случай не стал исключением: мужчина попросил оказать ему помощь. Пока 33-летняя женщина соображала, как ему объяснить, где находится необходимая улица, он достал предмет, похожий на нож, и стал требовать ее сотовый телефон. На самом деле злодей угрожал не ножом, а ригельным ключом (длинный ключ для железных дверей). В сумраке позднего вечера его орудие было очень похоже на нож или шило. В итоге женщина отдала свой сотовый телефон стоимостью около 10 тысяч рублей. Когда оперативники задержали мужчину 27 февраля и изъяли телефон, то обнаружили в нем три не стертых СМС-сообщения от знакомых потерпевшей. К сожалению, жертва разбоя не стала подавать заявление о нападении в милицию, посчитав, что мобильник все равно не найдут. Однако сотрудники решили найти пострадавшую от рук «серийника» по номеру телефона ее знакомых. 1 марта потерпевшая, наконец, пришла в Орджоникидзевское РУВД, опознала своего обидчика и забрала похищенный телефон.

К этому моменту уже проведено шесть опознаний разбойника потерпевшими, все они узнали в гражданине Азербайджана грабителя. Одна девушка подтвердила факт изнасилования, еще по двум фактам насильственных действий ведутся проверки.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.03.07

На Урале пресечена деятельность организованной преступной группы, созданной старшим экономистом известного банка. / В этом месяце будет выпущена первая партия уральско-китайских автомобилей. / Представители «Балтики» рассказали о том, зачем объединились с «Пикрой», «Ярпивом» и «Веной». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках