российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На следующей неделе во многих школах Свердловской области будут объявлены каникулы в связи с большим числом больных ОРВИ

Напряженная обстановка с простудными заболеваниями в Свердловской области будет сохраняться в течение марта. Об этом заявил сегодня заместитель главного санитарного врача Свердловской области Виктор Романенко. По его словам, нынешний уровень заболеваемости будут сохраняться в первой декаде текущего месяца, потом показатели несколько уменьшатся. «В целом показатели заболеваемости нынешнего марта будут выше прошлогодних», – отметил Романенко. В неделю в Свердловской области регистрируется 32-34 тысячи случаев заболевания гриппом и ОРЗ. Количество больных выше на 10% обычных для этого времени показателей.

По словам заместителя главного областного санитарного врача, вирус, ставший причиной резкого подъема заболеваемости в Свердловской области, не является вирусом гриппа.

«Это, скорее всего, вирус парагриппа. Эпидемия является продолжительной, обычный грипп распространился бы намного быстрее. К тому же, заболеванию подвержены привитые от обычного гриппа люди», – пояснил Романенко.

Напряженная ситуация с простудными заболеваниями зарегистрирована в 22 муниципалитетах области, среди них Екатеринбург, Первоуральск, Верхняя Пышма, Качканар, Арамиль, Тура, Карпинск, Нижний Тагил.

Для предотвращения распространения простудных заболеваний некоторые школы области приостановят учебный процесс. По словам Романенко, разрешение на закрытие общеобразовательных учебных заведений будет действовать с 3 по 10 марта. На вынужденные каникулы уйдут школы, где болеют около 30% учащихся. Уже сейчас в области закрыты 23 школы, из них 12 – в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 02.03.07

В Екатеринбурге поймали азербайджанца, который грабил и насиловал женщин. / На Урале пресечена деятельность организованной преступной группы, созданной старшим экономистом известного банка. / В этом месяце будет выпущена первая партия уральско-китайских автомобилей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках