российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге может быть открыт филиал Бакинского славянского университета

В Екатеринбурге может появиться еще один вуз. 2 марта ректор Бакинского славянского университета (БСУ) Камал Абдуллаев обсудил с министром образования и науки РФ Андреем Фурсенко возможность открытия филиала БСУ в среднеуральской столице.

По словам Абдуллаева, которые цитируют СМИ Азербайджана, ранее эту идею поддержал президент РФ Владимир Путин. Все необходимые документы уже готовы, – отметил Абдуллаев. Министр Фурсенко, в свою очередь, пообещал в скором времени решить этот вопрос.

Стоит отметить, что открытие БСУ в Екатеринбурге анонсировалось еще два года назад. Планировалось, что в филиале смогут обучаться, как российские, так и азербайджанские студенты. Также на базе Бакинского университета предполагалось открыть межнациональную библиотеку. Однако до сих пор эти планы реализованы не были.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 02.03.07

Первые пострадавшие от укусов клещей появятся в Свердловской области уже через месяц. / Скандал в Суворовском училище Екатеринбурга: племянник генерала безнаказанно избивал однокурсников и вымогал у них деньги. / На следующей неделе во многих школах Свердловской области будут объявлены каникулы в связи с большим числом больных ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках