российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области задержаны четыре грузовика с суррогатом спирта

В ночь на 5 марта в Свердловской области завершилась крупномасштабная операция по исключению из реализации крупной партии суррогата алкоголя. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», из незаконного оборота было изъято 4 (!) грузовика с бочками и канистрами спирта. Общий объем изъятого составил 52 тонны. Суррогат алкоголя изготавливался на одном из гидролизных предприятий области, не имеющем лицензию на производство.

В ходе контрольной закупки у реализаторов было приобретено 12 тонн технического спирта, непригодного для питья, за 397 тысяч рублей. В ходе спецоперации был задержан милиционер, сопровождавший один из грузовиков – это лейтенант милиции отряда ППС РУВД Нижнего Тагила. Поскольку он оказал активное сопротивление, к нему были применены спецсредства.

Также были задержаны продавец партии и поставщик.

Ведется следствие, возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 171 УК РФ («Незаконное предпринимательство») и части 2 статьи 238 УК РФ (хранение и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, совершенные в группе лиц). Четыре машины с суррогатом находятся на стоянке в РОВД Пригородного района Нижнего Тагила. Операция проводилась силами УБЭП ГУВД Свердловской области и общественной организации «Трезвый город».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.03.07

Екатеринбург: провинившийся водитель прятался в лесу от сотрудников ГАИ. / 5 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Уральские чеченцы поедут в конце марта знакомиться с новым президентом республики. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках