российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель встретился с новым директором завода «Уралмаш»

Новый директор бывшего гиганта отечественной промышленности – завода «Уралмаш» – Назим Эфендиев провел утром 5 марта встречу с Эдуардом Росселем. Речь шла о возрождении предприятия.

««Уралмаш» нужен России – заявил на встрече Эдуард Россель. – Такого завода, изготовляющего уникальное оборудование для разных отраслей, больше нет и не будет. Органы власти Свердловской области готовы оказать помощь в возрождении знаменитого предприятия».

Как рассказал губернатору Назим Эфендиев, в ближайшее время планируется создание Российского машиностроительного концерна «Уралмаш» со штаб-квартирой в Екатеринбурге. Под всемирно известным брендом объединятся бывшие активы Уралмашзавода и ряда других предприятий, сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора.

Отметим, что Эфендиев имеет большой опыт работы в компаниях «Сибирский алюминий», «Русский алюминий», ОАО «НОСТА», «Уральская сталь». Летом 2006 года он был назначен исполнительным директором управляющей компании «Металлоинвест».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.03.07

В Свердловской области задержаны четыре грузовика с суррогатом спирта. / Екатеринбург: провинившийся водитель прятался в лесу от сотрудников ГАИ. / 5 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках