российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургская табачная фабрика «Альвис» переехала в Брянскую область

Екатеринбургская табачная фабрика «Альвис» переехала в Брянскую область. Предприятие перенесло производство своей продукции на мощности «Погарской Сигаретно-Сигарной Фабрики». Напомним, производство «Примы» и «Беломорканала» закрылось в Екатеринбурге осенью прошлого года. Как рассказал «Новому Региону» территориальный представитель ОАО «Погарская ССФ» в Уральском регионе Алексей Черепанов, перенос производства был произведен в целях экономической целесообразности. Процесс переноса прошел в течение 2006 года с сохранением всех марок: «Прима» без фильтра, папиросы «Беломорканал», сигареты с фильтром «БАМ». Площади, принадлежащие «Альвису» в Екатеринбурге, сейчас сданы в аренду. Деятельность арендаторов не связана с производством сигарет.

Стоит отметить, что, екатеринбургские реализаторы табачной продукции жаловались в последнее время на дефицит «Примы». Однако представитель фабрики «Погарской» опроверг информацию о перебоях с производством и поставками «Примы» и «Беломорканала» в регионы. «В плане обеспечения ничего не поменялось, продукция попадает на рынок, как и ранее. Отсутствие «Примы» в рознице города вызвано другими проблемами, не связанными с отсутствием товара в области. По его словам, в этом году компания начнет маркировать всю продукцию, в том числе и без фильтра.

По оценкам Росстата, объем выпуска сигарет типа «Примы» в России в 2006 году составил 40 миллиардов 982 миллионов штук. В 2005 году он составлял 49 миллиардов 883 миллионов штук. Ежегодно потребление овальных сигарет падает от 15 до 25 %, в зависимости от ценовой категории. «Причины падения – переход на фильтр и естественная убыль. Компания выпускает также «Приму» с фильтром. Однако думать об увеличении выпуска этих сигарет также не приходится, не актуально. Интерес к данной продукции с каждым годом у потребителя ослабевает, поскольку на рынок выводится достаточно много разнообразных фильтровых марок», – отметил представитель фабрики «Погарской».

Тем не менее, производители «Примы», «Беломорканала» и «БАМа» отмечают, что останавливать производство полностью они не намерены.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 05.03.07

Россель встретился с новым директором завода «Уралмаш». / В Свердловской области задержаны четыре грузовика с суррогатом спирта. / Екатеринбург: провинившийся водитель прятался в лесу от сотрудников ГАИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках