российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Российские междугородные пассажироперевозчики намерены отказаться от «Газелей»

Российские междугородные пассажироперевозчики намерены отказаться от «Газелей». Вопрос о переходе на новые виды транспорта будет рассмотрен 30 марта на всероссийском съезде пассажироперевозчиков в Екатеринбурге. Как рассказал «Новому Региону» президент Всероссийского союза пассажироперевозчиков Андрей Начапкин, в мероприятии будут участвовать делегаты из 50 областей, в том числе представители власти.

«Большинство работников сферы общественного транспорта поддерживают инициативу ГИБДД об отмене «Газелей» на междугородных маршрутах и намерены обсудить этот вопрос», – отметил Начапкин. По его словам, вместе со съездом в Екатеринбурге будет организована выставка общественного транспорта, чтобы участники мероприятия могли выбрать вариант замены «Газелей». О готовности выставить свою продукцию уже заявили китайские и украинские производители. Возможно, к началу съезда число их еще расширится. Согласно планам организаторов съезда, массовый переход с «Газелей» на другие виды транспорта должен начаться уже в апреле этого года.

Стоит отметить, что массовая смена «Газелей» на другие транспортные средства в области началась еще летом прошлого года – по требованию областного ГИБДД. Тогда дорожные службы потребовали снять «Газели» с междугородных маршрутов дальнего следования, и буквально за месяц парк областных пассажироперевозчиков обновился практически на половину. Сейчас требование ГИБДД отменено, однако смену парка компании, работающие на междугородных маршрутах, проводят уже самостоятельно.

«Автотранспортные предприятия вынуждены это делать, главным образом, из-за просьб пассажиров. Сейчас при покупке билетов многие осведомляются, есть ли в транспортном средстве кондиционер, телевизор – а в «Газелях» все эти удобства отсутствуют. Конечно, в получасовых поездках это дискомфорта не доставляет, но на дальних маршрутах на Магнитогорск или Североуральск «Газель» просто неприменима. В прошлом году на этих рейсах у нас курсировали несколько «Газелей», но сейчас перевозчики заменили их комфортабельными автобусами на 30 и 45 мест», – рассказала «Новому Региону» заведующая Северным автовокзалом Екатеринбурга Наталья Воробьева. По ее словам, следующее массовое обновление транспорта произойдет на нескольких междугородных направлениях весной, перед началом летнего сезона. После этого «Газели» останутся практически только на рейсах, отправляемых в ближайшие к Екатеринбургу города.

Ссылка по теме:

Москва полностью избавится от «ГАЗелей» к 1 октября >>>

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 05.03.07

Топ-менеджер «Евраза» отказался получать 2,5 миллиона долларов в год. / Жертвы политических репрессий соберутся в день смерти Сталина в Екатеринбурге. / Екатеринбургская табачная фабрика «Альвис» переехала в Брянскую область. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках