российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале строят уникальный мост – второй по длине в России

В Свердловской области строится уникальное в своем роде гидротехническое сооружение – самый длинный на Урале и второй по длине в России мост. Общая длина конструкции составляет 2 км. Мост будет пролегать через реку Тура и свяжет Свердловскую область и Ханты-Мансийский округ.

С марта 2007 года строительство моста через Туру ведется под партийным контролем. Решение об этом было принято на выездном заседании президиума политсовета свердловского отделения «Единой России», которое прошло 2 марта в Туринске. «Путепровод откроет нам дорогу в Ханты-Мансийский автономный округ через Тавду. До границы с округом нужно будет еще построить большую дорогу, примерно 90 километров длиной. И тогда путь к природным богатствам Западной Сибири будет проложен, что обеспечит оживление экономики всего востока Свердловской области», – заявил секретарь политсовета СРО ВПП «Единая Россия» Алексей Воробьев.

Мост будет сдан к эксплуатацию в 2008 году.

Кроме того, «единороссы» взяли также под свой контроль продолжение строительства детской больницы в Туринске. Ее возведение началось еще в 2000 году, однако было заморожено из-за нехватки средств. В этом году в областном бюджете соответствующие средства предусмотрены, во многом благодаря депутатам-«единороссам». Запустить в эксплуатацию больницу планируют в 2009 году. Туринское местное отделение «Единой России», по поручению президиума регионального политсовета, должно будет контролировать процесс сдачи объекта здравоохранения в срок.

Также Алексей Воробьев предложил Туринскому местному отделению заодно взять под контроль восстановление предприятия по производству детской игрушки в Туринске. Как сказал лидер среднеуральских «единороссов», первую продукцию предприятие должно выпустить уже в 2007 году.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 05.03.07

На Среднем Урале стартовал соцопрос: как ты относишься к выборам?. / Владимир Путин заставил екатеринбуржцев полюбить Омара Хайяма. / Российские междугородные пассажироперевозчики намерены отказаться от «Газелей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках