российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сельские клубы пожароопасны, – свердловская облпрокуратура

Прокуратура инициировала проверки сельских клубов на пожарную безопасность. В Артинском районе Свердловской области сотрудники пожнадзора, действовавшие по указанию районного прокурора, провели рейды в клубах и домах культуры, располагающихся в деревнях Бакийково, Биткино, селах Малые и Большие Карзи, Поташка, Соколята. В ходе проверок там были выявлены многочисленные нарушения пожарной безопасности, в том числе: в зрительном зале и на сцене на электрических лампах отсутствуют защитные колпаки, не произведен монтаж пожарной сигнализации и системы оповещения людей, деревянные конструкции чердаков не обрабатываются защитным составом, помещения не укомплектованы первичными средствами пожаротушения, облицовка стен выполнена из горючих материалов, на окнах имеются глухие металлические решетки и т.д.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, выявленные нарушения стали возможны в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей директором МУ «Центральная клубная система» Артинского городского округа Андреем Машинкиным. В отношении него прокурором Артинского района было возбуждено административное производство ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (Нарушение требований пожарной безопасности). По результатам рассмотрения дела господин Машинкин был оштрафован на 1000 рублей. В адрес главы Артинского городского округа внесено представление об устранении выявленных нарушений, в котором содержится требование о наказании должностных лиц, по чьей вине эти нарушения стали возможными, в том числе и начальника Управления культуры администрации городского округа.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 05.03.07

На Урале строят уникальный мост – второй по длине в России. / На Среднем Урале стартовал соцопрос: как ты относишься к выборам?. / Владимир Путин заставил екатеринбуржцев полюбить Омара Хайяма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках