российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские коммунальщики перешли на особый режим работы

С приходом весны службы благоустройства Екатеринбурга приведены в боевую готовность. В течение марта на улицы уральской столицы будут выведены более 300 единиц специализированной техники, – сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии.

Чтобы предотвратить затопление города талыми водами, работа по вывозу снега на специально оборудованные в каждом районе площадки будет продолжаться как в ночное, так и в дневное время суток. Но большая часть работ будет производить в ночное время, когда работе техники не мешает припаркованный у обочин транспорт. На данный момент спецтехника уже вывезла порядка 3 тысяч тонн снега. Пока основной упор делается на очистку главных улиц – Ленина, Малышева, Луначарского и Восточной.

С приходом тепла на улицах города возобновляется сезон ремонтных работ. С сегодняшнего дня и вплоть до 30 сентября на реконструкцию будет закрыт участок улицы Расточной от Билимбаевской до Монтажников. В связи с этим меняются схемы движения автобусов 13 и 73 маршрутов. Автобусы №13 от остановки «Кунарская» до Хладокомбината №3 в обоих направлениях теперь временно будут ездить по улицам Расточной и Билимбаевской. Автобусы 73 маршрута от остановки «Торговый центр» в обоих направлениях будет следовать до Пехотинцев по улицам Расточной, Технической, Бебеля, Пехотинцев.

В связи с потеплением приведены в боевую готовность и коммунальные службы Екатеринбурга. Их предстоящая задача – промывка горячей водой ливневых стоков, колодцев, а также уборка наледи и снега с крыш.

Как сообщили в пресс-службе управления жилищно-коммунального хозяйства города, в течение дня температура воздуха держится выше нуля, а ночью вновь опускается до отрицательных показателей. Из-за этого снег подтаивает и образует ледяную корку. Особо опасной в таком случае является наледь на крышах. В скором времени всем организациям и предприятиям будут разосланы предписания убрать снег с крыш во избежание его падения, а также следить за образованием сосулек на зданиях.

В городском отделе эксплуатации службы благоустройства отметили, что уже сейчас автовладельцам не рекомендуется парковать свои машины в местах возможного падения снега и льда.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.03.07

На Урале всем работницам «Евраза» к 8 марта выдадут денежные премии. / Сельские клубы пожароопасны, – свердловская облпрокуратура. / На Урале строят уникальный мост – второй по длине в России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках