российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы намерены подарить своим дамам на 8 марта сковородки, шубы и белье с рюшками

В преддверии Международного женского дня социологи выяснили, какие подарки преподнесут мужчины представительницам слабого пола. Проведенный в конце февраля Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опрос показал – 47 % опрошенных намерены подарить цветы. Немало и тех, кто намерен порадовать сувенирами, открытками и портмоне – 33 %. Парфюмерию, косметику, бижутерию подарят 25 % респондентов. Еще 14 % мужчин собираются вручить своим любимым игрушки. Более дорогие подарки, такие как ювелирные украшения, одежда и обувь, бытовые приборы, готовы сделать только 4-5 % опрошенных. Семь процентов мужчин выбрали значительно более простой путь: они подарят женщинам деньги или «сделают что-нибудь по дому». Оставшиеся 11 % респондентов ничего дарить 8 марта не намерены.

Тенденции в выборе подарков, обозначившиеся в опросе ВЦИОМ, полностью подтверждают сотрудники екатеринбургского ЦУМа. Как рассказали корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе универмага, помимо сувениров, парфюмерии и косметики, по традиции, спросом будут пользоваться товары бытового предназначения. К примеру, в отделе посуды влет уходят сковородки. Берут их в наборах и по отдельности. В последнее время сковородки берутся не для мам и не для бабушек, а для любимых женщин, – отметили в пресс-службе.

В сети парфюмерных магазинов «Золотое яблоко» отметили, что огромным спросом пользуются подарочные наборы. Уже в эти выходные наблюдался наплыв молодых людей, которые решили заранее приобрести подарки.

В предстоящий международный женский день уральцы будут дарить дамам и меховую одежду. В одном из меховых магазинов Екатеринбурга корреспонденту «Нового Региона» рассказали, что мужчины редко осмеливаются самостоятельно выбрать шубку для любимой. Чаще они приходят вместе со своими женщинами. В случае, если хочется сделать приятный сюрприз, в качестве консультанта берется подруга жены, которая и помогает выбрать подходящую модель и размер.

Наплыв покупателей накануне 8 марта отмечают и в магазинах нижнего белья. Как рассказали корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Центрального универмага «Пассаж», мужчины выбирают розовые, черные и белые комплекты. Пользуется спросом женское белье, обильно украшенное рюшками. Как отмечают сотрудники магазина, женщины-покупательницы такие комплекты обходят стороной, зато мужчинам такой вариант, наоборот, нравится.

Как отмечают социологи, в условиях постоянной нехватки времени, купить подарок любимой, маме, сестре, подруге, начальнице иногда просто не хватает времени. Поэтому многие обращаются к услугам интернет-магазинов. В одном из таких магазинов «Новому Региону» сообщили, что на днях житель Свердловской области заказал у них женскую подвеску стоимостью в несколько тысяч долларов.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 05.03.07

Эдуард Россель вручил уральцам государственные награды РФ. / В связи с подъемом заболеваемости ОРВИ в Свердловской области увеличено число врачебных бригад для выезда к больным на дом. / Назначен новый глава Управления МВД РФ по УрФО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках