российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале обнаружился округ-аутсайдер, не желающий реализовывать нацпроекты

В Свердловской области, которая по признанию среднеуральских властей, преуспевает в деле реализации приоритетных национальных проектов, вдруг обнаружилась территория-аутсайдер. Так, работа администрации Верхнесалдинского городского округа по выполнению соглашения с правительством Свердловской области о реализации нацпроектов в 2006 году признана неудовлетворительной. Такой вывод сделало большинство членов президиума областного правительства, заслушав информацию главы Верхнесалдинского городского округа Игоря Косилова. Хотя многие параметры выполнены, об успешной реализации национальных проектов в муниципальном образовании речь не идет. Наибольшую обеспокоенность у кабинета министров вызвала обстановка в здравоохранении города. Из-за нехватки узких специалистов диспансеризация бюджетников в минувшем году завершена лишь на 65 процентов, а чтобы исправить ситуацию, меры пока не принимаются. Премьер Алексей Воробьев предложил главе муниципального образования привлечь к дисциплинарному взысканию (вплоть до освобождения занимаемой должности) лиц, ответственных за проведение диспансеризации и кадровую политику в здравоохранении. Кроме того, острой остается ситуация со строительством родильного дома, которое ведется уже не первый год. Второй проблемный момент – жилищное строительство. В минувшем году в расчете на одного жителя Верхней Салды было построено лишь 0,05 квадратного метра жилья. Это один из самых низких показателей в области. Членов правительства удивило, что успешно развивающееся градообразующее предприятие «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» практически не вкладывает средства в строительство жилья. Областным министерствам экономики и труда, промышленности, энергетики и науки предстоит детально изучить этот вопрос.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 05.03.07

На Урале теплица, открытая губернатором, стала аттракционом для местных жителей. / Уральцы намерены подарить своим дамам на 8 марта сковородки, шубы и белье с рюшками. / Эдуард Россель вручил уральцам государственные награды РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках