российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Арбитражный суд Свердловской области возбудил дело в отношении ОАО «Свердловская энергогазовая компания»

Во вторник 6 марта Арбитражный суд Свердловской области возбудил дело в отношении ОАО «Свердловская энергогазовая компания». Основанием стало исковое заявление ОАО «Свердловэнергосбыт» о защите деловой репутации.

В январе-феврале 2007 года ОАО «Свердловская энергогазовая компания» распространила в ряде районных газет Среднего Урала статью «Дорога к энергогазовой», в которой утверждалось, что «Свердловэнергосбыт» не имеет права выставлять квитанции гражданам в зоне «СЭГК». Этим, законодательно необоснованным заявлением, «Свердловская энергогазовая компания» вводит в заблуждение потребителей, заявляют в «Свердловэнергосбыте». Если граждане не перешли в установленном порядке от ОАО «Свердловэнергосбыт» к ОАО «Свердловская энергогазовая компания» или к другой энергосбытовой организации, то они продолжают оставаться потребителями ОАО «Свердловэнергосбыт», независимо от того, в зоне действия какого Гарантирующего поставщика они находятся.

В своем исковом заявлении ОАО «Свердловэнергосбыт» просило обязать ОАО «СЭГК» опровергнуть порочащие деловую репутацию ОАО «Свердловэнергосбыт» сведения и опубликовать опровержение во всех районных газетах, в которых была размещена вышеупомянутая статья. Рассмотрение дела назначено на 29 марта 2007 года.

Напомним, что ранее Управление федеральной антимонопольной службы по Свердловской области также возбудило дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении ОАО «Свердловская энергогазовая компания». Рассмотрение дела в областном УФАС состоится 21 марта 2007 года, – сообщили в пресс-службе «Свердловэнергосбыта».

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 07.03.07

7 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Валерия Новодворская: Нынешние выборы – жалкое зрелище. / Непогода больше не будет мешать уральцам летать в Москву. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках