российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр финансов Свердловской области Мария Серова рассказала «единороссам» об облбюджете

«Единороссы» провели общее собрание депутатской фракции «Единая Россия» в свердловской областной думе. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского отделения «ЕР», в заседании фракции также принимали участие руководитель депутатской группы «Единая Россия» в палате представителей Виктор Шептий, заместитель председателя палаты представителей Владимир Никитин, председатель общественной молодежной палаты при Государственной Думе РФ Максим Годовых, руководитель Регионального исполнительного комитета СРО ВПП «Единая Россия» Леонид Рапопорт.

Депутаты заслушали информацию министра финансов Свердловской области Марии Серовой о текущем исполнении областного бюджета в 2007 году и необходимости внесения изменений в областной закон «Об областном бюджете на 2007 год».

«Исполнение бюджета идет устойчиво, доходы получаем приличные, плюс переходящий остаток с 2006 года в сумме 4,3 миллиарда рублей. Держать эти средства, так сказать, в загашнике – это не по-хозяйски. Поэтому совершенно правильно выработано решение фракции – совместно с главами муниципальных образований рассмотреть изменения в бюджет в кротчайшие сроки, чтобы деньги уже в апреле попали адресатам», – прокомментировал председатель комитета по бюджету, финансам и налогам Владимир Терешков.

Порядка 1 миллиона 182 тысячи рублей безвозмездных и безвозвратных перечислений из областного бюджета планируется распределить на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов между муниципальными районами, городскими округами, расположенными на территории Свердловской области.

По словам председателя комитета по промышленной, аграрной политике и природопользованию Владимира Машкова, изменения в бюджете 2007 года связаны, в том числе, и с выполнением наказов избирателей.

«Есть еще одна важная особенность – необходим контроль над освоением этих средств, чтобы мы могли точно знать, что эти деньги были выделены, например, на газификацию, и именно на газ они были потрачены», – добавил руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Анатолий Мальцев.

«У нас так сложилось, что проект бюджета утверждает губернатор области, а поправки вносятся правительством. Поправки в бюджет 2007 года еще не внесены на сегодняшний день, но депутаты уже активно участвуют в их корректировке. Стоит отметить, что с каждым годом взаимодействие депутатского корпуса с правительством все теснее. В прошлом году, когда принимались поправки к бюджету-2006, мы говорили о необходимости их принятия за полгода. Только так эти деньги могут начать работать. Отрадно, что сейчас мы услышаны губернатором», – прокомментировал руководитель депутатской группы «Единая Россия» в ППЗС Виктор Шептий.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.03.07

Многие свердловские школы не смогут отметить 8 марта. / Авиасообщение с Дальним Востоком прервано в Екатеринбурге из-за снежного циклона. / В начале апреля в Свердловской области будет введено ограничение на передвижение по дорогам тяжелого автотранспорта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках