российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Спикер екатеринбургской думы рассказал, как жена накормила его несъедобным борщом

Председатель екатеринбургской городской думы Евгений Порунов в преддверии Международного женского дня дал интервью газете «Вечерний Екатеринбург» и рассказал любопытные истории из своей жизни. Оказывается, Евгений Николаевич очень любит готовить, а со своей женой на кухне в первое время испытал большие проблемы: «Когда женился, оказалось, что супруга готовить не умеет: помню, как я попробовал первый сваренный ею борщ… Мне стало не очень хорошо. Хотя я ей ничего не сказал, пытался есть. Но она до сих пор вспоминает и говорит, что по моим глазам увидела, какая у нее получилась гадость. Она сама быстро научилась готовить и делает это настолько вкусно, что ее мастерство сказывается на моей комплекции».

Спикер также рассказал о том, что в компании его друзей принято отмечать 8 марта водкой и пельменями ручной лепки, которые Евгений Николаевич делает вместе со своими товарищами. Жены в этот день отдыхают. Кроме того, выяснилось, что Порунов вообще очень хорошо готовит, умеет стирать белье, сам себе утюжит брюки, пиджаки и рубашки, но совершенно не умеет завязывать галстуки. По завершении интервью Евгений Порунов сделал свой подарок на 8 марта уральским женщинам. Он рассказал, как готовить золотистую рыбу с душой. Рецепт от спикера таков: «Выловить (если не получилось, то купить) судаков или щук, если нет, то лещей или подлещиков. Подойдет купленный терпуг или морской окунь. Присолить на 5-7 часов. Потом смыть соль, положить на наклонную доску, чтобы вода стекла. Далее, выбрать коптильню в зависимости от размеров рыбы, приготовить ее к работе, засыпав опилки. Копчение происходит на открытом огне. В зависимости от крупности рыбы коптится она от 10 до 20 минут. Получается очень вкусная, золотистая, горячая рыба. Да, один из главных ингредиентов: во время приготовления вложить душу».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.03.07

К саммиту ШОС в Екатеринбурге за телебашней будет построен «Форум-центр». / Екатеринбургский музыкальный лицей и Мужской хоровой колледж могут остаться без зданий. / Министр финансов Свердловской области Мария Серова рассказала «единороссам» об облбюджете. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках