российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий озабочен проблемой слонов и слоновников

Строительство слоновника в Екатеринбургском зоопарке, возможно, будет закончено уже к осени этого года. Работники зоопарка отмечают, что открытия объекта можно ждать не раньше начала осени. «В вопросе возведения слоновника мы ориентируемся на строителей, а они говорят, что работы еще много. Весной сдать новый объект, скорее всего, не удастся», – рассказала ведущий специалист зоопарка Светлана Поленц. По ее словам, однако, подбор кандидатур на заселение в слоновник уже ведется. Выбор проводится среди нескольких особей, но о том, откуда могут быть привезены слоны, в зоопарке пока не распространяются.

Стоит отметить, что мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, в отличие от администрации зоопарка, рассчитывает увидеть готовый слоновник уже весной. «Вольер планируется открыть в этом году. Более того, сам вольер мы сделаем в первом полугодии. Вообще, задача стояла ко Дню города уже и слона получить. Учитывая, что со слоном все не очень просто, помимо того, что его нужно найти и купить, нужно чтобы он прошел карантинные мероприятия, поэтому уже в мае месяце слоновник необходимо иметь. И тогда активно заниматься приобретением слона. Слон – это такое животное, которого просто так привезти в город и сказать ему «посиди в уголочке», невозможно. Его можно везти только на готовый вольер», – отметил глава города в своем последнем выступлении в программе «Из первых уст».

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 07.03.07

Спикер екатеринбургской думы рассказал, как жена накормила его несъедобным борщом. / К саммиту ШОС в Екатеринбурге за телебашней будет построен «Форум-центр». / Екатеринбургский музыкальный лицей и Мужской хоровой колледж могут остаться без зданий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках