российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно! В самолете «Уральских авиалиний», на котором летел губернатор Челябинской области, обнаружена неисправность

Скандал произошел сегодня утром в Челябинске. Авиакомпания «Уральские авиалинии» подвергла опасности жизни и здоровье нескольких десятков пассажиров, которые хотели попасть из южноуральской столицы в Москву. В числе пострадавших – губернатор Челябинской области Петр Сумин.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», глава южноуральского региона, равно как и другие пассажиры, приобрел билет на рейс «Уральских авиалиний» с вылетом в 08:40 утра по местному времени. Однако уже во время разбега, находясь на взлетной полосе, экипаж заметил техническую неисправность Ту-154 б и вернул его на стоянку. Неполадка была настолько существенной, что вылет рейса был отложен. Для того, чтобы все-таки доставить людей в Москву, в Челябинск из Екатеринбурга был выслан резервный самолет. Сумину и другим пассажирам пришлось просидеть в аэропорту Баландино несколько часов. Рабочий график губернатора был сильно смещен. Вылететь в Москву пассажиры, в том числе и губернатор, смогли только в 12 часов дня.

В окружении губернатора Челябинской области, между тем, остались очень недовольны сегодняшним утренним инцидентом. Как сообщил источник, близкой к главе региона, впредь аппарат губернатора хорошо подумает, прежде чем покупать билеты на рейсы «Уральских авиалиний». Принципиально встал вопрос о надежности этой авиакомпании. В окружении губернатора шутят – после того, как несколько месяцев назад недоброжелатели «похоронили» Петра Сумина, у него словно бы появился свой ангел-хранитель. «Теперь, как говорят в народе, Петр Иванович будет жить еще долго. Но вот другие челябинцы такой защиты не имеют», – говорят сотрудники администрации губернатора.

Стоит отметить, что услугами «Уральских авиалиний» часто пользуется и губернатор свердловской области Эдуард Россель. Однако с ним до последнего времени никаких эксцессов, подобных тому, что произошел сегодня с Суминым, не случалось.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 07.03.07

С женским днем тебя, Украина!. / Нижегородский «Комплекс-ойл» купил сеть свердловских нефтехранилищ. / Пятый национальный проект: чеченцы заселят Сибирь и Дальний Восток?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках