российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Интернете предлагают отказаться от компьютеров на сутки

Накануне в сети Интернет был опубликован призыв полностью отказаться на сутки от использования компьютеров 24 марта 2007 года. Такой подвиг предлагают совершить организаторы акции Shut Down Day 2007.

Цель эксперимента – узнать, сколько людей по всему миру смогут не пользоваться компьютером в течение одного дня, и что произойдет, если таких людей будет очень много. По словам организаторов, обойтись 24 часа без «железа» можно, но вот много ли найдется желающих сделать это добровольно – вопрос. Как заметил один из посетителей сайта, «в случае отказа от компьютеров современная жизнь может встать: не заведутся машины, не пробьется чек в магазине, не будет электричества в розетке... зато будет тихо…»

Главный психотерапевт Свердловской области Михаил Перцель поддержал призыв интернет-сообщества. По его словам, подобное мероприятие – это как выезд на природу. От компьютерной зависимости и информационной перегрузки человеку просто необходимо отдыхать. «Данная акция – отличный повод. Тем более, 24 марта выпадает на субботу, так что желающих принять участие в эксперименте будет предостаточно», – рассказал Михаил Перцель «Новому Региону».

В качестве альтернативного использования компьютеров, на сайте акции по отказу от компьютеров предлагается кататься на старых ноутбуках со снежной горы, использовать их вместо шайбы, теннисной ракетки или баскетбольного мяча.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 07.03.07

Умер идеолог блокбастера «Матрица». / Депутат Госдумы Антон Баков признался, что ему нравится лидер СПС Никита Белых. Комментарии сексологов. / У южноуральского губернатора выдался нелетный день. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках