российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Число больных ОРВИ в Свердловской области продолжает расти

Заболеваемость ОРВИ в Свердловской области продолжает расти. По данным областного управления Роспотребнадзора, в первой неделе марта зарегистрировано 41 794 случаев ОРВИ. Показатель заболеваемости вырос по сравнению с предыдущей неделей на 37%. Наиболее высокий уровень заболеваемости ОРВИ зарегистрирован в Асбестовском, Рефтинском, Качканарском городских округах, в Верхнем Тагиле, Сухом Логу, Краснотурьинске, Богдановиче, Верхней Туре, Полевском, Верх-Нейвинском, а также в Кировском и Железнодорожном районах Екатеринбурга.

В тридцати муниципальных образованиях области эпидпороги превышены среди детей в возрасте 3-6 лет и школьников 7-14 лет. По состоянию на 1 марта в области были полностью приостановлены занятия в четырех образовательных учреждениях и в шести дошкольных образовательных учреждениях. В 13-ти школах приостановлены занятия в 40 классах. Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе областного Роспотребнадзора, такие показатели сохранялись и к концу первой декады марта.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 12.03.07

Россель с Грефом сегодня будут открывать российскую экспозицию на международном форуме недвижимости в Каннах. / В довыборах депутата палаты представителей в Екатеринбурге приняли участие менее 10% избирателей. / 12 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках