российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Михаила Трепашкина, сообщившего в Скотланд-ярд «правду о деле Литвиненко», переводят в колонию общего режима

Экс-сотруднику ФСБ РФ, обвиняемому в разглашении государственной тайны Михаилу Трепашкину, изменили режим отбывания наказания. По решению Тагилстроевского суда Нижнего Тагила заключенного из колонии-поселения должны перевести в колонию общего режима. До вступления решения в силу Трепашкин будет содержаться в следственном изоляторе ИК № 13, сообщила журналистам его защитник Елена Липцер.

Адвокаты Трепашкина готовятся обжаловать решение Тагилстроевского суда Нижнего Тагила. Администрация исправительной колонии настаивает на том, что Трепашкин неоднократно нарушал режим отбывания наказания. Трепашкин, в свою очередь, выдвинутых претензий не признал, а его адвокаты настаивают на том, что изменение режима содержания их клиента может пагубно отразиться на состоянии здоровья Трепашкина, который страдает астмой.

В пресс-службе ГУФСИН по Свердловской области решение суда по изменению режима Трепашкину не комментируют. «Все решения принимает суд, мы их только исполняем», – сообщила «Новому Региону» начал ник пресс-службы ГУФСИН по Свердловской области Елена Тищенко. Что касается возможного ухудшения здоровья Трепашкина, то, по словам собеседницы агентства, врачи делают все возможное, чтобы оказать помощь экс-офицеру ФСБ в положенном объеме. «Трепашкин и сам не отрицает, что получает медицинскую помощь. Он говорит, что его не удовлетворяют врачи. Но это другое дело. Подтверждаем, что Трепашкин получает все необходимые ему медикаменты, у него на счету есть деньги, он регулярно заказывает на них медицинские средства. Несколько раз по заявлению Трепашкина его вывозили в Нижний Тагил для консультации с медиками. Всю медицинскую помощь в необходимом объеме он получает», – говорит Елена Тищенко.

Между тем, адвокаты Трепашкина уже заявили, что как только получат в свое распоряжение мотивировочную часть решения Тагилстроевского суда, они направят в Свердловский облсуд кассацию.

Ссылка по теме:

Письма уральского заключенного – экс-офицера ФСБ – переданы в Скотленд-ярд по делу Литвиненко >>>

Нижний Тагил, Свердловская область, Елена Васильева

Нижний Тагил, Свердловская область. Другие новости 12.03.07

Число больных ОРВИ в Свердловской области продолжает расти. / Россель с Грефом сегодня будут открывать российскую экспозицию на международном форуме недвижимости в Каннах. / В довыборах депутата палаты представителей в Екатеринбурге приняли участие менее 10% избирателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках