российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Партия СПС победила на выборах в ряде субъектов РФ благодаря чистому и откровенному обману

Вчера в 14 регионах России состоялись выборы в областные Заксобрания. В шести регионах 7-процентный порог смогла преодолеть партия «Союз правых сил», кампании которой проводил скандально известный в Свердловской области депутат Госдумы Антон Баков.

По словам председателя избирательной комиссии Свердловской области Владимира Мостовщикова, основой всех кампаний СПС была «достройка капитализма», которую Баков использовал на выборах в Пермском крае. «Оценку работе Бакова я давать не буду, пусть это делает Никита Белых (глава СПС – прим. «Н.Р.»). Ничего нового в кампаниях не было. Например, сейчас московское отделение партии пытается в ЦИК обжаловать решение избиркома, который обвиняет СПС в разжигании социальной розни. Там вышли такие же агитматериалы, как и во время осенних выборов в Свердловской области. В таблицах о бюджетниках и пенсионерах было написано, какие «Единая Россия» платит пенсии и зарплаты, сколько денег утаивает и сколько будут получать пенсионеры и бюджетники, если проголосуют за СПС. Это же чистый обман, откровенный, но, видимо, эта технология работает, поскольку СПС набрала 7, 8 и даже 9% голосов в Самаре. Скорее всего, эта технология будет востребована и на осенних выборах», – говорит председатель свердловского избиркома.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 12.03.07

Российские архивариусы отметили профессиональный праздник. / Свердловская область: выборы мэра Артемовского пройдут в 2 тура. / Отмена порога явки и графы «против всех» никак не повлияли на итоги выборов в Свердловской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках