российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале объединились «левые»: Артюх, Зяблицев и «Народная партия» теперь будут работать вместе

Новая общественно-политическая организация образовалась в Свердловской области. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе местного отделения Российской партии пенсионеров, руководитель регионального отделения РПП Евгений Артюх, руководитель свердловского регионального отделения «Народной партии» Павел Лукин и экс-руководитель свердловского регионального отделения партии «Родина» Евгений Зяблицев приняли решение о создании Координационного Совета руководителей региональных отделений партий.

Основная цель деятельности созданного Координационного Совета, говорят его создатели, – это консолидация усилий по объединению левоцентристских партий и левоцентристского электората. Речь идет также о взаимодействии и сотрудничестве между партийными отделениями, выработке единой политики по отношению к создаваемому свердловскому отделению партии «Справедливая Россия».

Необходимость создания Координационного Совета обусловлена тем, что все три партии («Российская партия пенсионеров», «Родина» и «Народная партия») на федеральном уровне участвуют в процессе объединения в партию «Справедливая Россия», но на уровне регионов объединение идет непросто. Для консолидации сил и необходим Координационный Совет, говорят его организаторы

По форме работы созданный Координационный Совет будет напоминать ранее существовавший Координационный Совет политических партий «Альтернатива». Не исключено, что к работе КС будут привлечены члены и других политических партий, принимавших участие в деятельности «Альтернативы».

Координационный Совет также будет выполнять еще одну функцию – с его помощью будет вырабатываться согласованная политика во время различных избирательных кампаний по поддержке тех или иных политических сил на конкретных выборах.

В Свердловской области у трех партий, создавших Координационный Совет, есть своя развитая оргструктура (в области 33 местных отделения действуют «Российской партии пенсионеров», кроме того, в каждом муниципальном образовании есть группа сторонников РПП; в Свердловском отделении «Родины» состоит более 9 тысяч членов; у «Народной партии» также развита организационная структура в области).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 12.03.07

В Екатеринбурге на стройке сгорели трое рабочих. / Уральским почтальонам выдали противоскользящие подошвы. / Душевнобольная екатеринбурженка убила и расчленила своего трехлетнего ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках