российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области военнослужащего раздавил танк

В одной из воинских частей Верхней Пышмы (Свердловская область) погиб военнослужащий по контракту. Инцидент произошел 3 марта. Прапорщик попал под гусеницы танка, по факту его гибели военная прокуратура возбудила уголовное дело. «При производстве работ на территории парка были нарушены меры безопасности, и в результате наезда танка на одного из военнослужащих данной военной части ему были причинены телесные повреждения», – рассказал журналистам Роман Козлов, первый заместитель военного прокурора Екатеринбургского гарнизона. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе военной прокуратуры, уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 350 УК РФ («Нарушение правил вождения или эксплуатации боевой машины, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека»), по которой виновнику ЧП грозит до 2 лет лишения свободы. На момент возбуждения дела пострадавший старшина Константин Сараев был еще жив, находился в реанимации. Так как военнослужащий скончался, скорее всего обвинение будет предъявлено по другой статье.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 12.03.07

На Среднем Урале объединились «левые»: Артюх, Зяблицев и «Народная партия» теперь будут работать вместе. / В Екатеринбурге на стройке сгорели трое рабочих. / Уральским почтальонам выдали противоскользящие подошвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках