российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Тавде машиностроительный завод оказался незаконным захватчиком земли

В Тавде машиностроительный завод оказался незаконным захватчиком земли. Нарушение было выявлено в ходе проверок городской прокуратуры по исполнению земельного законодательства. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, выяснилось, что в мае 2006 года ООО «Тавдинский машиностроительный завод» арендовало у ООО «Агросервис» объекты недвижимости (административно-бытовой корпус, производственные здания), расположенные по ул. Фрунзе в городе Тавде.

Начав осуществлять свою деятельность в арендованных зданиях, арендатор занял также земельный участок площадью 500 квадратных метров, прилегающий к въездным воротам, и огородил его забором из металлических столбов и пластин. В дальнейшем там планировалось разместить склад готовой продукции. Прокурорской проверкой было установлено, что данный земельный участок, являющийся местом общего пользования, был занят незаконно, поскольку ни у машиностроительного завода, ни у ООО «Агросервис» не было на него правоустанавливающих документов.

По результатам проверки Тавдинским городским прокурором были возбуждены административные производства в отношении ООО «Тавдинский машиностроительный завод» и его директора А.Хицова.

По итогам рассмотрения административных производств на правонарушителей наложены штрафы на общую сумму 21 тысяча рублей.

Тавда, Свердловская область, Маргарита Казимова

Тавда, Свердловская область. Другие новости 12.03.07

В «Свердловэнерго» назначен новый гендиректор. / В Екатеринбурге за демонстрацию нацистской символики осужден директор магазина «Старый Солдат». / В Свердловской области военнослужащего раздавил танк. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках