российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область: председатель думы Рефтинского городского округа привлечен к ответственности за неисполнение обязанностей

Председатель думы Рефтинского городского округа (Свердловская область) Виктор Белов по требованию прокурора города Асбеста привлечен к административной ответственности за неисполнение обязанностей по рассмотрению заявлений и жалоб граждан.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки было установлено, что большая часть обращений граждан и общественных организаций, поступивших в представительный орган в 2006 году, остались без рассмотрения. Хотя, по закону дума должна была рассмотреть их в 30-дневный срок и дать по ним письменные ответы. Это было сделано лишь по двум обращениям из почти сорока поступивших, а некоторые обращения рассматривались более месяца.

Прокуратурой Асбеста в адрес господина Белова было внесено представление, согласно которому двое работников аппарата думы за ненадлежащее исполнение своих обязанностей лишены премий. Кроме того, в отношении спикера было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 4 областного закона «Об административных правонарушениях» («Неисполнение должностными лицами обязанностей, связанных с рассмотрением обращений граждан»). По итогам его рассмотрения постановлением мирового судьи Белову объявлено предупреждение.

Все обращения граждан и организаций в Рефтинскую думу, которые оставались без разрешения, в ходе прокурорской проверки надлежащим образом рассмотрены.

Рефтинский, Свердловская область, Александр Шелл

Рефтинский, Свердловская область. Другие новости 12.03.07

Отец Димитрий Сидор: Русины 15 лет смотрели на Киев и Галичину как на оккупантов. / Итоги весенних выборов: полууспех «Справедливой России» и реванш КПРФ. / Городские чиновники станут донорами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках