российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Стало известно имя свердловского вице-премьера по подготовке к саммиту ШОС

В ближайшие дни будет официально озвучено имя кандидата на должность вице-премьера Свердловского правительства, на которого лягут обязанности по подготовке к саммиту ШОС в Екатеринбурге. Несмотря на то, что областное руководство до сих пор сохраняет интригу, «Новому Региону» стали известны имена претендентов на новый пост. «Вопрос о том, кто бы мог этим заняться, в правительстве обсуждался давно. Сначала основной и, как многим казалось, практически утвержденной кандидатурой был управляющий Южным управленческим округом Свердловской области Олег Гусев. Однако несколько дней назад все резко поменялось и теперь с вероятностью в 99,9 % на эту должность будет назначен совсем другой человек», – сообщил инсайдерский источник в правительстве области.

Напомним, на своей последней пресс-конференции, губернатор Россель признался, что уже примерно определился с кандидатурой на пост вице-премьера по подготовке к саммиту ШОС. Однако назвать конкретную фамилию отказался. «Алексей Петрович Воробьев сейчас обдумывает этот вопрос. Может быть, он возложит эти обязанности на одного из действующих заместителей председателя правительства. Но я думаю, что из-за колоссальной нагрузки лучше иметь освобожденного человека специально для этой работы, – заявил Эдуард Россель, – Эта работа требует очень много времени, поэтому я и предложил ввести новую должность зампреда, а также расширить перечень мероприятий, утвержденных постановлением правительства. Туда надо включить все коммерческие проекты. Должно быть политическое решение: заместитель председателя правительства будет контролировать только эти вопросы и больше ничего. Это требует очень много личного времени – объединить усилия города, области и за два года сделать хороший европейский город».

Между тем, как стало известно «Новому Региону», пожелания губернатора были учтены не в полной мере, и обязанности по подготовке к саммиту председатель правительства все же решил возложить на своего действующего заместителя. «Уже практически принято решение о том, что подготовкой к ШОС займется вице-премьер по социальной политике Владимир Власов. Именно эту кандидатуру предложил Алексей Воробьев», – говорят в правительстве.

Комментарии самого Владимира Власова по поводу его дальнейшего политического будущего получить сегодня не удалось – именно с сегодняшнего дня вице-премьер находится на больничном. «У него грипп», – сообщили «Новому Региону» в приемной Владимира Власова.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 12.03.07

Свердловская область: председатель думы Рефтинского городского округа привлечен к ответственности за неисполнение обязанностей. / Отец Димитрий Сидор: Русины 15 лет смотрели на Киев и Галичину как на оккупантов. / Итоги весенних выборов: полууспех «Справедливой России» и реванш КПРФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках