российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты начинают борьбу с пьянством на заводах

Депутаты-единороссы свердловского Заксобрания начинают борьбу с питейными заведениями. Такое решение было принято сегодня на заседании фракции «Единой России» в областном парламенте. Посодействовать в ликвидации рюмочных, расположенных вблизи заводских проходных, депутатов попросили промышленники.

«Сегодня мы определили руководителей рабочих групп по реализации партийных проектов, которые были приняты на VII Съезде Партии. Так, например, проект «Урал промышленный – Урал полярный» будет курировать член фракции Евгения Талашкина, проект «За достойную зарплату» – заместитель председателя Областной думы Наиль Шаймарданов. Кроме этого, мы уделили большое внимание обращению промышленников, которые поставили перед нами задачу – навести порядок, убрать все рюмочные, питейные от заводских проходных. Ведь как поговорка звучит: пьяный на работе – убийца или труп. Это страшно! Мы видим, как высок травматизм на некоторых предприятиях. Мы должны изменить данную ситуацию, и мы сможем это сделать», – прокомментировал итоги работы общего собрания руководитель фракции «Единая Россия» Анатолий Мальцев.

По этому вопросу общее собрание фракции приняло решение: поручить председателю комитета областной думы по законодательству, общественной безопасности и местному самоуправлению Сергею Лазареву подготовить поправки к федеральному закону, которые способствуют наведению порядка на территориях, прилегающих к заводским и промышленным объектам.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 12.03.07

Уральские «единороссы» рады, что на выборах ими будет руководить Вячеслав Володин. / Стало известно имя свердловского вице-премьера по подготовке к саммиту ШОС. / Свердловская область: председатель думы Рефтинского городского округа привлечен к ответственности за неисполнение обязанностей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках