российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Срочно: в Екатеринбурге матери с колясками вышли защищать автостоянку дома журналистов

В Екатеринбурге журналисты и их семьи вышли на улицу отстаивать свои жилищные права. Скандал разразился на Широкой речке. Как сообщает корреспондент «Нового Региона», в эти минуты жители дома на улице Соболева, 21, вышли на улицу, что бы защитить свою автостоянку и свои автомобили. Согласно российскому законодательству, жильцы этого дома, в число которых входят журналисты, милиционеры и водители из областного дома правительства, имеют право на участок земли, отходящий на 25 метров от стены дома. Однако, ООО «Юнитстрой» начало рядом с этим домом возведение жилого комплекса «Аврора», при этом нарушив границы владений дома журналистов. «Конфликт длится уже давно. Застройщики на нашей территории поставили забор, как раз в том месте, где у нас находится автостоянка. Мы отодвинули забор обратно, они сказали, что все равно будут строить. Замглавы района дал им разрешение на строительство с тем условием, что для нас на пустыре «Юнитстрой» отсыпет стоянку. Мы написали им такое же письмо. Вчера они приехали с милицией и автоэвакуаторами, начали эвакуировать машины, естественно жители не дали им этого сделать. Сегодня скандал продолжается, стоянку вышли защищать матери с колясками, которые не дают проехать автоэвакуаторам. Там сейчас настоящая бойня», – рассказали жители дома журналистов.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 13.03.07

Свердловские коммунальщики предложили пути вывода из кризиса системы ЖКХ. / Свердловская область: директор ядерного предприятия «Электрохимприбор» «ограбил» государство на 6,2 млн рублей. / 13 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках