российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У «Коммерсантъ-Урала» новый директор

Сегодня газета «Коммерсантъ-Урал» распространила сообщение о появлении у редакции нового генерального директора. В официальном тексте, опубликованном на сайте «Ъ», говорится следующее: «Вчера (12 марта) вступил в должность новый генеральный директор ЗАО «Коммерсантъ в Екатеринбурге» Денис Токарский, который был избран на этот пост советом директоров ИД «Коммерсантъ».

Господин Токарский родился в 1978 году, окончил биологический факультет Уральского госуниверситета и факультет экономики УГТУ-УПИ. Он являлся одним из учредителей информационно-аналитического агентства «УралБизнесКонсалтинг», работал редактором екатеринбургской газеты «Капитал» и директором ИД «Капитал», возглавлял компанию по производству мебели «Арго». В настоящее время руководит издательским домом «Арго» (выпускает газету «Югорский строитель»). Как сообщил господин Токарский, в качестве гендиректора ЗАО «Коммерсантъ в Екатеринбурге» он будет работать над повышением рентабельности компании и увеличением ее прибыли».

Представление нового генерального директора состоялось в «Ъ» накануне вечером и прошло без особого энтузиазма. В журналистской среде Екатеринбурга вторые сутки обсуждают неожиданный поворот в карьере Дениса Токарского – от производства мебели к управлению газетой и высказывают предположения о целесообразности данного кадрового решения «Коммерсанта».

Напомним, что предыдущий генеральный директор «Коммерсант-Урала» Михаил Нелюбин ушел на повышение в Москву. Теперь он возглавляет «Эксперт-ТВ».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.03.07

Срочно: в Екатеринбурге матери с колясками вышли защищать автостоянку дома журналистов. / Свердловские коммунальщики предложили пути вывода из кризиса системы ЖКХ. / Свердловская область: директор ядерного предприятия «Электрохимприбор» «ограбил» государство на 6,2 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках