российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель во время поездки во Францию провел ряд важных встреч

Вчера губернатор Свердловской области Эдуард Россель в Москве встретился с президентом нефтегазовой компании «Итера» Игорем Макаровым. На встрече обсуждались итоги и дальнейшие перспективы сотрудничества Свердловской области с этим крупнейшим холдингом.

Как сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики губернатора, Игорь Макаров подтвердил, что «Итера» будет выполнять все намеченные инвестиционные программы: строительство котельных, газопроводов, нового завода по производству метанола. В целом за ближайшие годы, в строительство различных объектов в Свердловской области компания планирует вложить 4 миллиарда 740 миллионов рублей.

На встрече была достигнута договоренность о том, что Эдуард Россель примет участие в заседании Совета директоров компании «Итера», которое состоится 20 марта в Москве. На нем будет подписано новое соглашение о сотрудничестве между компанией «Итера» и правительством Свердловской области на период до 2015 года.

Из Москвы губернатор вылетел в Ниццу в рамках визита уральской делегации на крупнейший инвестиционный форум Европы «MIPIM – 2007». Вчера он встретился там с министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом. Губернатор рассказал министру об итогах развития Свердловской области, об тех инвестиционных проектах, которые реализуются на Среднем Урале. На встрече также обсуждался вопрос о создании в Верхней Салде свободной экономической зоны «Титановая долина». Эдуард Россель подчеркнул, что практическая работа в этом направлении уже ведется, к проекту проявили интерес ведущие страны мира, но для успешной реализации проекта необходимо решение правительства РФ о его поддержке. Герман Греф, в свою очередь, отметив важность проекта «Титановая долина», заявил, что в ближайшее время в Свердловскую область приедет группа экспертов Министерства экономического развития и торговли РФ для дополнительного изучения вопроса.

Сегодня в Ницце губернатор встретился с президентом группы компаний «Ренова» Виктором Вексельбергом и чрезвычайным и полномочным послом Франции в РФ Станисласом де Лабуле. Одной из главных тем, обсуждавшихся на встрече, был вопрос о предстоящем открытии Генконсульства Франции в Екатеринбурге 1 сентября 2007 года. Губернатор подчеркнул, что Средний Урал заинтересован в развитии сотрудничества с французской стороной в сфере энергосбережения и малой энергетики, внедрении современных технологий в промышленности и жилищно-коммунальном хозяйстве. Кроме того, область заинтересована в привлечении надежных, долговременных партнеров в сферу производства лекарственных средств и медицинского оборудования.

На выставке недвижимости ««MIPIM – 2007»» среди прочих, в экспозиции Свердловской области представлены проекты районов «Академический» и «Большой Березовский», которые проектируют именно французские фирмы. Виктор Вексельберг подробно рассказал, как будет застраиваться жилой район «Академический». С прошлого года ведется подготовка к строительству его первой очереди, прокладываются коммуникации. Первые жилые дома начнут строиться в 2007 году.

Господин де Лабуле, в свою очередь, отметил, что высоко ценит сотрудничество с таким известным в Европе российским регионом, как Свердловская область, и сделает все для дальнейшего развития и укрепления взаимовыгодного экономического сотрудничества и гуманитарных связей. Господин посол заявил, что обязательно приедет на открытие Генконсульства Франции в Екатеринбурге.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 13.03.07

Екатеринбург опять «задохнется» от пробок: из-за визита главы МВД в течение дня будут перекрыты практически все центральные улицы города. / У «Коммерсантъ-Урала» новый директор. / Срочно: в Екатеринбурге матери с колясками вышли защищать автостоянку дома журналистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках