российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге завершилась операция ГИБДД «тонировка»

В Екатеринбурге завершилась операция по выявлению любителей «глухой» тонировки. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГИБДД города, с 6 по 12 марта сотрудники госавтоинспекции проверили порядка 8000 автомобилей. Всего в рамках операции было выявлено 7685 нарушений правил дорожного движения.

Тонировка, не соответствующая ГОСТу 5727-88, была выявлена на 1388 машинах. Как напоминают в ГИБДД, на сегодняшний день в России ограничения по светопропускаемости касаются только передних стекол транспортных средств. Согласно ГОСТу 5727-88, лобовое стекло должно пропускать 75% света, боковые (водительское и пассажирское) – 70%, при этом тонировка не должна быть зеркальной. Если стекла автомобиля не соответствуют требованиям, водитель имеет право устранить нарушение на месте, содрав тонировочную пленку, либо заплатить штраф 50 руб.

В рамках акции также за превышение скоростного режима были наказаны 1525 водителей, за проезд на красный сигнал светофора – 960. Кроме этого, оштрафованы 58 автомобилистов, не прошедших вовремя технический осмотр. Стоит отметить, что в рамках операции проверялось и соблюдение правил установки специальных световых и звуковых сигналов. Однако ни одного нарушителя выявлено не было – все проверенные машины были оснащены спецсигналами на вполне законных основаниях.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 13.03.07

Губернатор Свердловской области Эдуард Россель во время поездки во Францию провел ряд важных встреч. / Екатеринбург опять «задохнется» от пробок: из-за визита главы МВД в течение дня будут перекрыты практически все центральные улицы города. / У «Коммерсантъ-Урала» новый директор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках