российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предприятия сферы ЖКХ оказались главными нарушителями потребительских прав в Екатеринбурге

Сразу несколько «горячих линий» по вопросам защиты прав потребителей будет организовано в Екатеринбурге завтра. Мероприятия приурочены ко Дню защиты прав потребителей, который отмечается 15 марта. По данным пресс-службы Роспотребнадзора Екатеринбурга, специалисты будут ждать вопросов от жителей города, индивидуальных предпринимателей и представителей малого бизнеса, а также от всех, кто неравнодушен к нарушению законодательства по защите прав потребителей на территории г. Екатеринбурга. Вопросы будут принимаются 14 марта с 13 до16 часов по телефонам в территориальных отделах Роспотребнадзора в Екатеринбурге, а также по электронной почте: post@gorcsen.ru и через рубрику «Обратная связь» на корпоративном сайте службы: www.gorcsen.ru (с пометкой «консультация»). Всем авторам вопросов специалисты Роспотребнадзора обещают ответить лично.

Как отмечают в городском Роспотребнадзоре, в 2006 году специалистами по защите прав потребителей Территориальных отделов было проведено 1353 контрольно-надзорных мероприятия в отношении организаций, реализующих товары народного потребления и оказывающих различные виды услуг. При проверках самыми частыми оказывались нарушения по несвоевременному доведению до потребителей необходимой информации, отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность товаров, нарушение ценообразования, нарушения правил продажи отдельных видов товаров, нарушение санитарных правил. В результате проверок выявлено 1347 нарушений требований Закона РФ «О защите прав потребителей», а также требований более 40 других федеральных законов и нормативно-правовых актов.

По мнению специалистов, наиболее острой проблемой потребительского рынка Екатеринбурга в 2006 году, как и в 2005 году, явилась реализация некачественной, не отвечающей требованиям нормативно-технической документации продукции, а также присутствие в товарообороте поддельных товаров, которых только в 2006 году изъято из оборота на общую сумму более 3 млн. рублей. На одно из первых мест по количеству выявленных нарушений в сфере услуг выходит жилищно-коммунальное хозяйство.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 13.03.07

Обыски в «Уралтрансбанке»: неожиданные детали и подробности. / Начальником ГУ МВД РФ по УрФО назначен Владимир Кучеров. / Екатеринбургские детсады готовятся к переходу на удлиненный рабочий день. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках