российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области будет разработан третий региональный нацпроект – «Правопорядок»

Свердловские власти приняли решение разработать и утвердить третий региональный компонент приоритетных национальных проектов. Он будет называться «Правопорядок». Об этом сегодня на заседании Совета при полномочном представителе президента РФ в Уральском федеральном округе с участием министра внутренних дел Рашида Нургалиева заявил председатель областного правительства Алексей Воробьев.

В своем докладе свердловский премьер отметил, что основные формы работы по укреплению правопорядка в области сосредоточены в комплексной целевой программе. Во многих муниципальных образованиях есть свои целевые программы по данному направлению. У каждого мэра есть заместитель, отвечающий за вопросы правопорядка на территории.

Итогом массированной атаки на преступность, развернутой по всем фронтам, стало снижение темпов роста преступности. И хотя переломить ситуацию коренным образом пока не удалось – положительные тенденции работы уже очевидны. Произошло снижение числа тяжких преступлений и бандитизма, «пьяной» и «рецидивной» преступности. Хорошие результаты достигнуты в деле борьбы с организованной преступностью. Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев в своем выступлении тоже отметил, что по результатам 2006 года Средний Урал вошел в число лучших регионов, сумевших подорвать экономические и структурные основы организованных преступных формирований.

На реализацию новой комплексной программы профилактики правонарушений на 2007-2009 годы запланировано выделить из бюджета области более полутора миллиардов рублей. Однако, по словам Алексея Воробьева, только раскрытием преступлений проблемы безопасности граждан не решить – для этого необходимо участие всего общества. Чтобы устранить причины преступности, необходимо изменение социальных, правовых, экономических условий жизни, а главное – должно измениться правовое самосознание наших жителей, что и должен сделать региональный нацпроект «Правопорядок». «Он позволит аккумулировать все имеющиеся на территории области силы для искоренения зла», – подчеркнул Алексей Воробьев.

Напомним, что сейчас в Свердловской области действует два региональных компонента нацпроектов – в сфере культуры и физической культуры.

Ссылки по теме:

Администрации Екатеринбурга досталось от Росселя за преступность и землеотводы >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 13.03.07

Урал готовится к саммиту ШОС: строителям автомобильных дорог приходится наращивать темпы работ и внедрять новые технологии. / Завтра новоиспеченному свердловскому сенатору вручат мандат. / Летом 2007 года 150 учреждений организуют отдых и оздоровление уральских школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках