российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весенние каникулы в некоторых школах Свердловской области, возможно, будут сокращены

Весенние каникулы в некоторых школах Свердловской области, возможно, будут сокращены. Таким образом образовательные учреждения, в которых учебный процесс был приостановлен из-за массовой заболеваемости ОРВИ, смогут нагнать программу. Как сообщили «Новому Региону» в министерстве образования Свердловской области, решать вопрос о том, сокращать каникулы или нет, должны педагогические советы совместно с директорами школ. «Возможно, что некоторые учебные заведения предпочтут нагонять программу с помощью увеличения учебной нагрузки в субботу», – отметили в министерстве.

Напомним, по данным областного управления Роспотребнадзора, в области были полностью приостановлены занятия в четырех образовательных учреждениях и в шести дошкольных образовательных учреждениях. В 13-ти школах приостановлены занятия в 40 классах.

В управлении образования Екатеринбурга отметили, что сокращать каникулы в городских учебных заведениях из-за повышенной заболеваемости не будут. На данный момент в городе не зарегистрировано ни одной школы, которая бы полностью была закрыта на карантин.

Весенние каникулы в свердловских школах будут проходить с 25 марта по 1 апреля.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 13.03.07

Путин позвал Росселя в Италию. / В Свердловской области будет разработан третий региональный нацпроект – «Правопорядок». / Урал готовится к саммиту ШОС: строителям автомобильных дорог приходится наращивать темпы работ и внедрять новые технологии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках