российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские школьники обсудят проблемы малых народов со своими сверстниками из США и Малайзии на международной видеоконференции

Свердловские школьники пообщаются со своими сверстниками из США и Малайзии на международной видеоконференции. Мероприятие под названием «Наши общины, наша среда обитания, наше будущее» состоится 15 марта и будет посвящено обсуждению проблем малых народностей. От Свердловской области в нем примут участие ученики из деревни Уфа-Шигири Нижнесергинского района. Основное население деревни – башкиры. Школьники расскажут о многочисленных программах, которые они проводят на базе своей школы. Дети ежегодно участвуют в экологическом лагере, изучают природу и историю своего края, проводят национальные башкирские праздники, путешествуют по историческим местам России.

Как сообщает пресс-служба Генерального консульства США в Екатеринбурге, собеседниками уральских школьников в Соединенных Штатах станут ребята, представляющие племена кайова, понка и города Кайалиджи в штате Оклахома, США. Организационную поддержку им оказывает Агентство по защите окружающей среды (EPA), которое является подразделением американского правительства. Джонатан Хук, директор регионального офиса EPA по защите окружающей среды и связям с коренными народами в Далласе, штат Техас, посетил деревню Уфа-Шигири в 2006 году. Проект поддерживает также «Уральская ассоциация беженцев».

К видеоконференции присоединятся также школьники из города Кучинг, штат Саравак, Малайзия. В штате Саравак проживает 28 народов, говорящих на разных языках.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 13.03.07

Улицы Екатеринбурга становятся небезопасными: ежедневно к врачам обращается около 100 граждан, пострадавших от гололеда. / Сергей Митрохин: «Яблоко» не пойдет на альянс с «продажным» СПС. / Путин подписал указ о сокращении срочной службы в армии до одного года: специалисты озвучивают плюсы и минусы реформы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках