российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале милиционер, руководивший налетом на банк, приговорен к 11 годам колонии

В Алапаевске (Свердловская область) городской суд вынес приговор пятерым членам банды, в январе прошлого года совершившим налет на местный филиал Сбербанка РФ и похитившим 4 миллиона рублей. Как выяснилось в ходе следствия, в состав преступной группы входил действующий сотрудник милиции 35-летний Андрей Лазаренко. По версии прокуратуры именно он и являлся организатором ограбления.

30 января 2006 года члены банды инсценировали нападение на Лазаренко, который в тот момент охранял отделение банка. Затем преступники связали банковских служащих и похитили валюту и ценности на общую сумму в 4 миллиона рублей. Спустя сутки все участники ограбления были задержаны. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, Алапаевским городским судом четверо участников банды признаны виновными по п. «б» ч.4 ст. 162 УК РФ (Разбой в целях завладения имущества в особо крупном размере) и приговорены к лишению свободы на срок от 8 до 11 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Еще один подсудимый, непосредственно не принимавший участие в налете, признан виновным по ст. 175 УК РФ (Приобретение имущества, заведомо добытого преступным путем) и ст. 316 УК РФ (Укрывательство преступлений), и приговорен к двум годам лишения свободы условно.

Алапаевск, Свердловская область, Сергей Пономарев

Алапаевск, Свердловская область. Другие новости 13.03.07

Свердловские школьники обсудят проблемы малых народов со своими сверстниками из США и Малайзии на международной видеоконференции. / Улицы Екатеринбурга становятся небезопасными: ежедневно к врачам обращается около 100 граждан, пострадавших от гололеда. / Сергей Митрохин: «Яблоко» не пойдет на альянс с «продажным» СПС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках