российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральцы расскажут о незаконном строительстве екатеринбургского ТРЦ «Антей» полпреду и борцам с коррупцией

Свердловская общественная организация «Наше наследие» решила направить своих представителей на межрегиональный форум по теме «Актуальные вопросы экономической безопасности. Рейдерство как препятствие на пути промышленного роста России». Как сообщает корреспондент «Нового Региона», мероприятие пройдет 14 марта в Уфе. Оно организовано аппаратом полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе по реализации антикоррупционных программ и программ экономической безопасности, фондом по реализации антикоррупционных программ и программ экономической безопасности, администрацией президента Башкирии и проч.

Основной предмет обсуждения – выработка единообразных, системных механизмов противодействия рейдерству.

Как сообщили «Новому Региону» активисты организации «Наше наследие», в программе форума запланированы встречи с представителями федеральных и региональных судебных органов государственной власти, правоохранительных органов, а также видными российскими учеными-юристами. Как отмечают активисты организации «Наше наследие», сегодня в России объектом рейдерских захватов стали уже не только производства, но и культурное наследие. Екатеринбуржцы собираются рассказать, как в среднеуральской столице был незаконно захвачен земельный участок, на котором ранее находился памятник городской архитектуры «Усадьба Фальковского» с уникальным погребом-ледником. Объект был разрушен, а на его месте екатеринбургским бизнесменом Андреем Гавриловским была самовольно и незаконно построена вторая очередь торгово-развлекательного центра «Антей». Самовольная застройка продолжается – сейчас в городе отстраивается третья очередь этого же ТРЦ. По мнению активистов организации «Наше наследие», проблема уничтожения памятников культуры и сопряженный с нею незаконный захват земельных участков обозначена в Екатеринбурге настолько серьезно, что пришло время обсуждать ее и на федеральном уровне.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 13.03.07

«Шабровские электрические сети» стали самым крупным должником «Свердловэнергосбыта». / Председатель свердловского избиркома рассказал об отставке главы ЦИК РФ Вешнякова. / На Урале милиционер, руководивший налетом на банк, приговорен к 11 годам колонии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках