российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбурженка оказалась замужем за своим восьмилетним сыном

Двоемужество и брак с несовершеннолетним – это не название статей Семейного и Уголовного кодексов, а ошибка паспортного стола. Жительнице Екатеринбурга 8-летнего сына вписали и в страницу «Дети», и в «Семейное положение». Однако такая, казалось бы, всем понятная невнимательность паспортистов может осложнить жизнь, в том числе и семейную.
«Я не муж, я сын», – говорит сын Галины Пайвиной. А вот судя по маминому паспорту, все-таки муж. Главой семьи восьмилетний Рома стал пять месяцев назад. В загс с мамой не ходил. Их поженили в паспортном столе. «Сразу не обратила внимания, посмотрела, вроде все нормально. А тут сидели с родственниками после дня рождения и увидели. Посмеялись», – рассказывает Галина.
Сейчас Галине уже не до смеха. Женщина не знает, что делать с таким документом, сообщают «Вести-Урал». Заниматься бумажной волокитой женщине, конечно, не хочется. У Галины и так с паспортами вечная проблема. Замуж выходила в Орджоникидзевском ЗАГСе, а в паспортном столе поставили, что – в Октябрьском. Пришлось опять менять. Это уже был четвертый паспорт. «Я так долго ждала этот паспорт, получила его только в октябре», – говорит Галина.
О казусе с последним паспортом Пайвины узнали только месяц назад. Пока для супругов это всего лишь казус. Но такой паспорт может создать и проблемы. В банке женщине с двумя мужьями могут отказать в долгосрочном кредите, законом полигамные браки, тем более с сыновьями не приветствуются. И в семейной жизни такой паспорт – тоже помеха. Например, при разводе. Суд принимает только правильно оформленные документы. «Если они решат оформить расторжение брака, то при условии, что у них есть общие несовершеннолетние дети, супруги должны обратиться в суд по месту жительства. В данной ситуации нужно просто подойти в паспортный стол и заявить о том, что там какая-то неисправность допущена, ошибка», – сказала Татьяна Кузнецова, начальник отдела ЗАГСа Октябрьского района.
Галина только гадает, не придется ли платить штраф за то, что ошибку увидела не сразу. В паспортном столе обещают свою оплошность исправить бесплатно. На днях женщина все-таки собирается поменять документ. Галина уже сбилась со счета, в который раз, кажется, в шестой или седьмой.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.07

В администрации Екатеринбурга подведены итоги проверок пожарной безопасности городских предприятий малого бизнеса. / Сегодня на Урале выберут самых симпатичных представительниц коммунальной отрасли. / 14 марта в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках