российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Воробьев прокомментировал отставку главы ЦИК РФ

Руководитель ЦИК партии «Единая Россия» Андрей Воробьев прокомментировал состоявшуюся накануне фактическую отставку Александра Вешнякова с поста руководителя Центральной избирательной комиссии РФ.

«Александр Вешняков проработал на посту главы Центральной избирательной комиссии два срока подряд. За это время ему многое удалось сделать для развития избирательной системы России, приведения ее в соответствие с мировыми демократическими нормами. Александр Альбертович человек высокопрофессиональный, один из лучших в стране специалистов по избирательному законодательству. Кроме того, он умеет отстаивать свою точку зрения. Когда мы – «Единая Россия» и ЦИК – совместно работали над совершенствованием избирательного законодательства, у нас было много споров, дискуссий – как лучше защитить избирательные права граждан России, как сделать выборы более честными и открытыми, а политическую систему – максимально эффективной. И нам удавалось выработать то решение, которое оказывалось впоследствии наиболее оптимальным. Уверен, опыт, накопленный Александром Альбертовичем, не останется невостребованными», – говорит Андрей Воробьев.

Что касается работы Центральной избирательной комиссии, то, по словам Андрея Воробьева, скорее всего, будет соблюден принцип преемственности всего лучшего, что было наработано за прошлые годы, ведь значительная часть членов прежнего ЦИК вошла в новый состав комиссии. «ЦИК, конечно, не должен быть политическим органом, он должен оставаться «над схваткой», но его техническую, координационную роль в предстоящий год трудно переоценить», – считает Воробьев.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.07

Екатеринбурженка оказалась замужем за своим восьмилетним сыном. / В администрации Екатеринбурга подведены итоги проверок пожарной безопасности городских предприятий малого бизнеса. / Сегодня на Урале выберут самых симпатичных представительниц коммунальной отрасли. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках