российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Уральском Федеральном округе стартует первый в России международный многоэтапный лыжный тур

Первый в России международный многоэтапный лыжный тур стартует в Уральском Федеральном округе. Соревнования Гран-При «Спринт Тур» будут проходить с 27 по 31 марта в основном в Ханты-Мансийском автономном округе и Югре, а также в Свердловской области.

В лыжном туре выступят сильнейшие представители планеты в лыжных гонках, биатлоне, ачери-биатлоне и спортивном ориентировании, среди которых победители и призеры чемпионатов мира, этапов Кубка мира и Олимпиад.

Тур разделен на четыре этапа, которые пройдут в Североуральске (Свердловская область), Югорске (ХМАО-Югра) и Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра). В первый день соревнований состоится спринт классическим стилем, на следующий день спортсменам предстоит проверить свои силы в «Горном спринте» на трассе длиной 900 метров. В третий день соревнований лыжники побегут «суперспринт» – дистанцию длинной 100 метров «классикой». Будет зафиксирован рекорд России и возможно рекорд мира. В заключительный день «Спринт Тура» состоится лыжная гонка свободным стилем на 1200 метров.

Свое участие с в Гран-При «Спринт Тур» уже подтвердили 12 титулованных российских лыжников, среди них Ольга Завьялова и Иван Алыпов, а также спортсмены сборной Швеции, итальянские, австрийские и эстонские лыжники. Прием заявок продолжается. Ожидается, что в Гран-При «Спринт Тур» также примут участие спортсмены Германии и Франции.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 14.03.07

Два сектора аэровокзала Кольцово приостановили обслуживание внутрироссийских рейсов. / Свердловские почтовики приняли за два месяца свыше 5000 миграционных уведомлений. / Владислав Сурков озвучил свои «мартовские тезисы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках