российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская область обратится к Львовской Раде с просьбой о перезахоронении праха разведчика Кузнецова

Свердловские законодатели поддержали предложение о перезахоронении праха советского разведчика Николая Кузнецова на его родине – на Урале. Это решение было принято на недавнем заседании комитета по вопросам законодательства, общественной безопасности и местного самоуправления областной думы Заксобрания Свердловской области. Сейчас останки Кузнецова покоятся в городе Львов (Украина).

Председателю думского комитета по вопросам законодательства Сергею Лазареву было поручено провести консультации с администрацией губернатора Росселя об инициировании процедуры обращения от имени Свердловской области к Львовской областной Раде (Украина).

С 2003 года при свердловском отделении «Российского союза молодежи» действует инициативная группа «НИК» («Николай Иванович Кузнецов»), которая и инициировала рассмотрение вопроса о перезахоронении советского разведчика. В состав группы вошли ветераны комсомола, вооруженных сил и органов безопасности, деятели науки и культуры. Инициатива вызвана настоятельной просьбой Маргариты Николаевны Брюхановой, племянницей Кузнецова, ближайшей из его ныне живущих родственников, сообщает пресс-служба обкома РСМ.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 14.03.07

В Уральском Федеральном округе стартует первый в России международный многоэтапный лыжный тур. / Два сектора аэровокзала Кольцово приостановили обслуживание внутрироссийских рейсов. / Свердловские почтовики приняли за два месяца свыше 5000 миграционных уведомлений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках