российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржец открывает школу пальцевой игры на барабанах для обучения уличных музыкантов

В Екатеринбурге в скором времени откроется уникальная школа игры на барабане. Подобных проектов в городе еще не было: организатор курсов будет учить играть на инструменте не палочками, а пальцами. Инициатором создания школы игры на барабане является городской музыкант Дмитрий Алферов, в музыкальной среде известный как Джафар. Алферов признается, что пальцевую технику игры на барабанах практикует уже несколько лет, и нередко играл на улицах города. «Играть на барабанах руками хотят многие, но профессионально это мало кто умеет. Пальцевая техника позволят сразу играть разнообразно, не лупить по инструменту ладошками, а играть каждым пальцем по отдельности, и барабанный бой превращается в красочную мелодию», – отметил Дмитрий Алферов.

Музыкант говорит, что мечтает осуществить «барабанизацию Урала» – чтобы в городах стало как можно больше уличных музыкантов. «Минимальный срок обучения составляет месяца три, так что как раз к лету многие смогут обучиться, чтоб потом играть на открытом воздухе», – рассказал Алферов. Собеседник агентства признался, что помещения для организации школы у него еще пока нет. Тем не менее, дата первого занятия уже определена – открытый урок пройдет завтра с 20.00 до 23.00 в Доме Актера. Первое занятие будет бесплатным – чтобы с необычной техникой игры могли познакомиться все желающие.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 14.03.07

В Екатеринбурге осуждены трое лжесотрудников фонда «Город без наркотиков», занимавшихся грабежами. / Во время половодья уральские спасатели будут взрывать, летать на военных самолетах и вести разъяснительную работу. / Свердловская область обратится к Львовской Раде с просьбой о перезахоронении праха разведчика Кузнецова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках