российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель рассказал о том, как хорошо он съездил во Францию

Эдуард Россель поделился своими впечатлениями от однодневного визита во Францию. Свердловский губернатор был включен в состав официальной российской делегации, возглавляемой министром экономического развития и торговли Российской Федерации Германом Грефом. 13 марта россияне приняли участие в работе крупнейшей международной инвестиционной выставки Европы «MIPIM-2007».

«Поездка была краткой, но очень результативной, – так оценил итоги своего визита в Канны Россель. – Мне удалось обсудить ряд важных вопросов с руководителем российской делегации Германом Грефом. Кроме того, он познакомился со всеми представленными Свердловской областью проектами, а мы представили девять проектов. Высочайшую оценку получили: проект жилого района «Академический» – Греф сказал, что другого такого проекта в России нет, Екатеринбург-Сити, комплекс «Стражи Урала», технопарки. Греф даже пошутил после осмотра нашей экспозиции, что теперь все инвесторы пойдут только в Свердловскую область».

Интересной получилась встреча с руководителями торговой сети «Ашан», признался Россель. Были обсуждены планы дальнейшего развития системы «Ашан» на Урале – они планируют открыть еще 4-5 супермаркетов, сейчас идет процесс выбора площадок.

«21 марта уже мы ждем у себя дома гостей из Франции – в Екатеринбург приедут председатель наблюдательного совета фирмы «Ашан» и владелец концерна «Буиг» Мартен Буиг, будем обсуждать перспективы нашего дальнейшего сотрудничества с Францией», – говорит Россель.

Сегодня, 14 марта Эдуард Россель вновь отправился в командировку – на этот раз в Италию, для участия в двусторонних российско-итальянских межгосударственных консультациях. Глава Среднего Урала включен в состав российской делегации Владимиром Путиным, сообщили «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.07

Екатеринбуржец открывает школу пальцевой игры на барабанах для обучения уличных музыкантов. / В Екатеринбурге осуждены трое лжесотрудников фонда «Город без наркотиков», занимавшихся грабежами. / Во время половодья уральские спасатели будут взрывать, летать на военных самолетах и вести разъяснительную работу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках