российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня можно узнать, какими на Урале будут весна и лето

Православная церковь чтит сегодня святую Авдотью. Великомученица долго вела греховную жизнь, пока не обратилась в христианскую веру. По старому стилю 14 марта выпадало на первое число месяца, а потому считалось началом весны. В этот день всегда наблюдали за погодой, чтобы узнать, какими будут весна и лето. Так, снегопад 14 марта предвещал урожайный год, а южный ветер – мокрое, но теплое лето. С Авдотьи начинали дуть сильные ветры, образовывались снежные вихри.

В деревнях с 14 марта высаживали капустную рассаду и приступали к найму весенних работников, которые были заняты на полевых работах до середины июля.

Екатеринбург, Ольга Назимова

Екатеринбург. Другие новости 14.03.07

Вешнякова сняли за персонификацию ЦИК РФ, по той же причине председатель свердловского облизбиркома останется на месте, – эксперты. / Голубицкий: «Ренова-СтройГруп» потратит на недвижимость 100 миллиардов долларов. / Россель рассказал о том, как хорошо он съездил во Францию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках