российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге суд рассмотрит очередное дело о нарушении авторских прав

Прокуратура Орджоникидзевского района Екатеринбурга направила в суд очередное уголовное дело о преступлении, предусмотренном ч. 2 ст. 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав, совершенное в крупном размере»).

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, обвиняемый по этому уголовному делу 36-летний директор одного из коммерческих предприятий Екатеринбурга ввел в хозяйственный оборот контрафактные программные продукты. Авторские права на эти компьютерные программы принадлежат трем правообладателям – корпорации «Майкрософт», корпорации «Adobe» и ЗАО «Аскон». Программы были установлены на компьютерах, которыми пользовались главный бухгалтер предприятия, технический директор и сам директор. Своими действиями екатеринбуржец причинил правообладателям ущерб на общую сумму более 230 тысяч рублей – именно столько стоят лицензионное программное обеспечение, контрафактные копии которых внедрил в свою коммерческую деятельность обвиняемый.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 14.03.07

Крупная коммунальная авария произошла в Екатеринбурге. / Сегодня можно узнать, какими на Урале будут весна и лето. / Вешнякова сняли за персонификацию ЦИК РФ, по той же причине председатель свердловского облизбиркома останется на месте, – эксперты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках