российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На селе будут развивать бытовое обслуживание: услуги парикмахеров, фотографов и закройщиков планируется сделать доступными и в глубинке

В Свердловской области будет расширяться сфера торговли и обслуживания на селе. Как отметила сегодня на межрегиональном совещании по вопросам развития сферы услуг глава областного минторга Вера Соловьева, в настоящее время это является одной из приоритетных задач министерства.

Сейчас только 42 процента сельских населенных пунктов имеют доступ к бытовым услугам. Стратегическая задача – до 2009 года довести этот показатель до 100 процентов.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе министерства торговли, главным образом, сфера услуг в отдаленных населенных пунктах будет расширяться за счет магазинов кооперации. Именно при них в настоящее время функционируют организации, занимающиеся бытовым обслуживанием населения. Всего в области насчитывается 1954 подобные точки. Продавцы магазинов принимают заказы от местных жителей на покрой ткани, ремонт обуви и бытовой техники, которые затем выполняются в городах. В части поселков и деревень расположены дома быта, где работают местные фотографы, парикмахеры и другие специалисты сферы услуг. В населенных пунктах, где нет магазинов кооперации, будет осуществляться выездное обслуживание.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 14.03.07

Студенты Уральской государственной юридической академии получили именные стипендии. / Художники разработают новый эскиз флага Екатеринбурга и, возможно, поправят герб. / Свердловский ТФОМС рассчитался с поставщиком льготных лекарств. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках