российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале пять предприятий по переработке древесины оштрафованы за незаконную деятельность

Пять предприятий по переработке древесины в Нижнесергинском районе (Свердловская область) оштрафованы за незаконную деятельность. По данным пресс-службы областной прокуратуры, данные санкции были применены по итогам проверок исполнения законодательства о лицензировании на предприятиях, занимающихся обработкой (распиловкой) древесины.

На территории Нижнесергинского района Свердловской области деятельность по переработке и реализации древесины, лесопродукции и изделий из них осуществляют десять предприятий. Однако у пяти из них не имелось лицензии на эксплуатацию пожароопасных производственных объектов, как того требует Федеральный закон «О лицензировании отдельных видов деятельности». Необходимых документов не было у ООО «Ермак», ООО «Лесопункт», ООО «Михайловские пиломатериалы», ООО «Монолит» и ООО «Ураллес».

В отношении всех нарушителей прокуратурой Нижнесергинского района были возбуждены административные производства, которые были направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Свердловской области.

Решением Арбитражного суда все указанные юридические лица признаны виновными, им назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тысяч рублей каждому.

По требованию прокуратуры в настоящее время два из перечисленных предприятий прекратили свою деятельность по переработке древесины, другие – оформляют документы на получение лицензии.

Нижние Серги, Свердловская область, Маргарита Казимова

Нижние Серги, Свердловская область. Другие новости 14.03.07

На селе будут развивать бытовое обслуживание: услуги парикмахеров, фотографов и закройщиков планируется сделать доступными и в глубинке. / Студенты Уральской государственной юридической академии получили именные стипендии. / Художники разработают новый эскиз флага Екатеринбурга и, возможно, поправят герб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках