российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Интересы пассажиров от реконструкции аэропорта Кольцово не пострадают

Аэропорт Кольцово работает в нормальном режиме, никакой кризисной ситуации нет. Так прокомментировал в интервью «Новому Региону» утренние события коммерческий директор ОАО «Аэропорт «Кольцово» Филипп Федулов. Речь идет о приостановке работы двух секторов аэровокзала.

По словам представителей руководства аэропорта, в данный момент идут переговоры с авиакомпаниями, работающими в Екатеринбурге, целью которых является выработка обоюдоудобного для всех участников расписания рейсов. В первую очередь, говорят в Кольцово, не должны пострадать пассажиры и их интересы. «Закрытие на реконструкцию – это нормальный процесс, который может случиться с любым из отделов, секторов, производств. Тем более, что о необходимости ремонта секторов № 1 и № 2 мы говорили еще в ноябре прошлого года», – говорят в пресс-службе аэропорта.

Напомним, сегодня утром стало известно о временном закрытии на ремонт секторов посадки №№ 1 и 2 внутрироссийского терминала Кольцово. Согласно предписанию, выданному Кольцово Госпожнадзором по Октябрьскому району Екатеринбурга, в секторах имеются недочеты в части обеспечения пожарной безопасности, которые необходимо устранить до 30 апреля 2007 года. В связи с закрытием секторов №№ 1 и 2 обслуживание внутрироссийских рейсов будет осуществляться через сектора №№ 3, 4, 5 и 6. В них из-за меньшей, по сравнению с секторами 1 и 2 пропускной способностью, могут обслуживаться только воздушные суда Ту-154 и Airbus A 320 (вместимость 150 пассажиров), а также Як-42 и Boeing 737 (вместимость 100 пассажиров).

В связи с этим авиакомпании «Уральские авиалинии», которая использует на ряде рейсов (на Москву и на южные направления – Сочи, Краснодар, Анапа) Ил-86, предложено несколько вариантов дальнейшей работы.

В частности, если «УА» хотят и дальше продолжать использовать так называемые «исторические слоты» в Москву (08:15 и 18:40), им предложено временно заменить Ил-86 (с загрузкой в 300-350 человек) на самолеты меньшей вместимости, например, на Ту-154, либо перенести вылеты «УА» с пикового времени (08:15 и 18:40) на более позднее или более раннее время.

В данный момент секторы №№ 1 и 2 продолжают свою работу: регистрируются рейсы на Казань, Самару, Ханты-Мансийск и Сургут. После 20:00 обслуживание пассажиров в данных секторах будет прекращено вплоть до завершения ремонтных работ.

Закончить реконструкцию в Кольцово обещают до начала летнего сезона перевозок.

Ссылка по теме:

Два сектора аэровокзала Кольцово приостановили обслуживание внутрироссийских рейсов >>>

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.03.07

Союз ветеранов Афганистана ищет хозяина екатеринбургского мемориала «Черный тюльпан» – чтобы исправить фамилии погибших. / На НТЗМК будет разработана программа развития предприятия до 2012 года. / Автомобилисты Екатеринбурга против введения платы за въезд в центральные части городов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках