российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские депутаты разрабатывают законопроект «Об особенностях управления жилищным фондом Свердловской области»

Депутаты фракции «Единая Россия» в свердловской облдуме совместно с Уральским институтом регионального законодательства разрабатывают заключительный региональный законопроект федеральной программы «Жилище» – «Об особенностях управления жилищным фондом Свердловской области». Данный документ станет последним в пакете областных законов, принятых в соответствии с Жилищным кодексом. Закон будет устанавливать порядок формирования жилищного фонда Свердловской области, порядок отнесения жилых помещений к различным частям жилищного фонда (социального, специализированного, коммерческого). Согласно этому документу определится система перевода жилых помещений жилищного фонда из одной части в другую и т.д. Также в законе будут предусмотрены гарантии нанимателям и пользователям жилья, осуществление контроля над использованием и содержанием жилищного фонда Свердловской области. Законопроект планируется вынести на рассмотрение областной думы в мае – июне 2007 года.

Параллельно с разработкой заключительного законопроекта, депутаты вносят поправки в уже существующие законы этой сферы. Так, например, на последнем заседании думы парламентарии приняли во втором чтении поправки к областному закону «О признании граждан малоимущими в целях предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда на территории Свердловской области».

«Магистральный путь решения жилищных вопросов – это удешевление строительства нового жилья, расширение масштабов жилищного строительства, для того, чтобы граждане смогли приобретать в собственность жилое помещение. Для этого из областного бюджета выделяются средства на погашение значительной части ставки по ипотеке, часть расходов идет на подготовку строительной площадки, что составляет, порой, до 40% стоимости квартиры. Эти меры позволяют значительно расширить круг граждан, которые могут приобрести жилье в собственность. Но все же остается категория граждан: инвалиды, ветераны, бюджетники, малообеспеченные, дети-сироты, для которых необходимо строить жилье, и мы будем это делать», – заявил член фракции «Единая Россия», председатель областной думы Николай Воронин.

Екатеринбург, Сергей Пономарев

Екатеринбург. Другие новости 15.03.07

В Свердловском облсуде началось оглашение приговора по делу маньяка и убийцы Дмитрия Каримова. / Весенняя погода спровоцировала ДТП в Екатеринбурге. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках